Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2013-05-17 08:46:00

"Челси" объявил о возвращении Моуринью

Жозе Моуринью. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Жозе Моуринью. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Футболистов и сотрудников лондонского "Челси" проинформировали о смене главного тренера команды. Как и ожидалось, новым наставником "аристократов" станет португалец Жозе Моуринью.

Сотрудникам лондонского футбольного клуба "Челси" объявили о возвращении на пост главного тренера команды португальца Жозе Моуринью. При этом Моуринью не будет ответственным за все аспекты жизни команды, а разделит обязанности с техническим директором "аристократов" Майклом Эменало – он будет отвечать за трансферы, сообщает L'Equipe.

Одним из факторов, косвенно подтверждающих возвращение Моуринью в лондонский клуб, является продление контракта с Фрэнком Лэмпардом – ключевым игроком в обойме португальца в бытность тренером "синих". Моуринью считает Лэмпарда крайне важным для построения командной игры. Ранее клуб не торопился подписывать новое соглашение с 34-летним футболистом.

Сам Фрэнк Лэмпард заявил, что будет очень рад возвращению Моуринью. "Когда мы побеждали под руководством Жозе, команду критиковали за прагматизм, но именно тот менталитет стоит вернуть, – цитирует Лэмпарда Sky Sports. – Если Жозе вернется, то это станет большим шагом вперед. Он величайший тренер в истории "Челси", поменявший наш менталитет и сделавший из нас команду победителей. Болельщики поклоняются ему, а те игроки, которые еще не работали с Жозе, позднее смогут выйти на тот уровень, что позволит "Челси" вернуть прежнюю мощь".

Напомним, что 50-летний Моуринью покинул "Челси" шесть лет назад. За три года работы в Лондоне он выиграл с "аристократами" два чемпионата Англии, Кубок страны, Кубок Лиги и Суперкубок Англии. После этого он тренировал миланский "Интер", с которым дважды выиграл чемпионат Италии и один раз – Лигу чемпионов.

28 мая 2010 года был назначен главным тренером мадридского "Реала", где за первый год под его руководством клуб смог выиграть Кубок Испании, который он не выигрывал в течение последних 18 лет. Контракт португальца со "сливочными" истекает летом 2016 года. Тем не менее Моуринью все время заявлял о своем желании перебраться в Англию.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact