Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2013-04-24 10:13:00

ОНФ собирает подписи за отставку Ливанова

Дмитрий Ливанов. Фото: GLOBAL LOOK press
Дмитрий Ливанов. Фото: GLOBAL LOOK press

Общероссийский народный фронт (ОНФ) начал сбор подписей за отставку министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Там отметили, что глава ведомства умудрился с первых дней работы "испортить отношения со всей Россией".

"Да, мы поддерживаем это дело (сбор подписей ), хотим его (Ливанова) в отставку отправить", – сказал "Интерфаксу" депутат Госдумы, представляющий ОНФ, Михаил Старшинов. Он подтвердил, что сбор подписей будет вестись в ряде регионов по всей стране. По словам Старшинова, работа любого министра неизбежно вызывает критические отзывы, однако Ливанов, по его мнению, выделяется на общем фоне по количеству негативных мнений о его деятельности.

"Ливанов известен тем, что он умудрился с первых дней работы со всеми испортить отношения, и со всей Россией в том числе. Понятно, что есть нарекания, это неизбежное явление. Но Ливанов – это прямо исключение из правил", – отметил Старшинов.

Ранее в понедельник газета "Известия" сообщила, что ОНФ совместно с депутатами Госдумы всех фракций намерен начать общероссийский сбор подписей за отставку Дмитрия Ливанова. "Трудно найти вопрос, по которому мнение депутатов было бы столь единодушным, как необходимость отставки Ливанова. Зурабова критиковали после нескольких лет работы, а Ливанов умудрился испортить отношения за считаные месяцы", – приводит издание слова Старшинова.

Стоит добавить, что скорейшей отставки Ливанова ранее потребовали представители трех думских фракций – глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и глава ЛДПР Владимир Жириновский. Коммунисты убеждены, что своими заявлениями и решениями Ливанов доказывает, что не соответствует занимаемой должности как по профессиональным, так и по человеческим качествам.

В свою очередь, по словам Миронова, нынешние школьники стали заложниками двух реформ, связанных с русским языком и литературой. Парламентарий, в частности, продемонстрировал коллегам брошюрку "Примерная программа среднего полного общего образования по предмету русский язык и литература". Она, как признался законодатель, изумила его поверхностным взглядом на предмет русской литературы.

Жириновский раскритиковал электронную систему проверки диссертаций на оригинальность "Антиплагиат". Заявившего "об активизации борьбы с плагиатом" Ливанова лидер ЛДПР назвал "министром ликвидации образования", а также диверсантом и провокатором.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact