Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2013-04-04 05:47:00

Исинбаева решила вернуться в большой спорт

Елена Исинбаева. Фото: ИТАР-ТАСС
Елена Исинбаева. Фото: ИТАР-ТАСС

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева приняла решение возобновить тренировки. Исинбаева намерена выступить в мае на турнире в Пекине. Это будет первое соревнование многократной рекордсменки мира в сезоне-2013, которое станет генеральной репетицией перед домашним мировым чемпионатом.

Исинбаева все же приняла решение побороться за золото московского чемпионата мира, в чем многие уже стали сомневаться. Все-таки в последние годы Лена утратила прежнюю форму, да и травмы не дают ей никак покоя. К слову, из-за них и непонятно было толком, по какому же плану начнет готовиться Исинбаева к мундиалю и станет ли готовиться она к нему вообще.

Но по словам наставника спортсменки Евгения Трофимова, Елена уже начала усиленно готовиться к чемпионату мира в Москве. "У нас с Леной уже идет планомерная работа. Она выполняет все задачи текущего периода. Мы готовимся к чемпионату мира в Москве. К прыжковым тренировкам еще не приступили – планируем начать через полторы недели. Скорее всего, первым стартом для Исинбаевой станет турнир в Пекине, запланированный на 19 мая", – приводит слова тренера атлетки Евгения Трофимова "Весь спорт".

Возможно, в этом есть определенная символика: первый старт после олимпийской неудачи в Лондоне-2012, где Исинбаева заняла третье место (4,7 метра), отстав на пять сантиметров от чемпионки американки Дженнифер Сур и серебряного призера кубинки Ярислей Сильва – обе взяли 4,75 метра, – россиянка возьмет в столице Китая, где она победила на Олимпиаде-2008.

Главной соперницей 30-летней Исинбаевой в Москве будет, как и в Лондоне и Пекине, 31-летняя Сур. Американка уже бросила вызов Елене, прыгнув на зимнем первенстве США в Альбукерке на 5,02 метра – на сантиметр выше прежнего мирового рекорда для залов, установленного Исинбаевой 23 февраля 2003 года в Стокгольме. Впрочем, преодолеть рубеж 5,07 метра, на сантиметр превышающий мировой рекорд Исинбаевой "на воздухе", Сур не удалось, информирует ИТАР-ТАСС.

Тем не менее вызов брошен. Дуэль Исинбаевой и Сур на чемпионате мира в российской столице станет частью спора хозяев с атлетами сборной США за неофициальное командное первенство. Россиянам еще ни разу не удавалось взять верх в этом противостоянии – в последний раз атлетов США опередила в далеком уже 1991 году в Токио сборная СССР.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact