Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2013-03-13 02:03:00

Британец разогнался на кофе до 105 км/ч

Мартин Бэкон. Фото: vesti.ru
Мартин Бэкон. Фото: vesti.ru

Британский изобретатель создал установку, которая использует кофе в качестве источника энергии для автомобиля. Разогнать машину на инновационном топливе ему удалось до 105 километров в час, что может считаться невероятным достижением и занесено в Книгу рекордов Гинесса.

42-летний изобретатель Мартин Бэкон и его команда используют гранулы, получаемые из шелухи, которая образуется в процессе обжарки кофейных зерен. Эта шелуха считается отходами производства при переработке кофе. Гранулы нагреваются в специальной печи-генераторе, в результате чего образуется смесь углерода (СО) и водород.

После охлаждения и фильтрации получается горючий газ, который и служит источником энергии для приведения автомобиля в движение. В качестве двигателя используется обычный – внутреннего сгорания, в который и подается газ, передают "Вести.Ru".

Кроме того, "Кофемашина" Бэкона не только "питается" необычным способом. Мартину удалось установить достижение, официально зарегистрированное в Книге рекордов Гиннеса: Бэкон разогнал автомобиль на кофе до 105,4 километров в час.

В качестве платформы для эксперимента с кофе был использован старенький пикап Ford P100. Причем, этот автомобиль стал не первым подопытным в руках Бэкона. До этого переработке подверглись Volkswagen Sciroссo, названный Coffee Car Mk 1, и Rover SD1, собственно и ставший самым первым экспериментом Мартина.

По словам Бэкона, перевести на кофе можно практически любой автомобиль. Сложность заключается в поставках "топлива". Найти нужную кофейную шелуху, к примеру, ночью в пригороде будет не так уж просто. В настоящее время Бэкон и его команда активно продвигают свой продукт, организовав серию туров по Англии.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact