Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2013-03-12 09:42:00

Россия поможет Вьетнаму создать флот

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Россия поможет Вьетнаму в создании подводного флота. Кроме того, страны продолжать сотрудничать в сфере поставок вооружений.

"В этом году нашими совместными усилиями открывается новая страница в истории Военно-морского флота Республики Вьетнам – появляется подводный флот", – сказал министр обороны России Сергей Шойгу в Ханое после встречи со своим вьетнамским коллегой Фуангом Куангом Тханем.

Шойгу сообщил, что обсудил с министром обороны Вьетнама вопросы "синхронизации подготовки подводных кораблей и подготовки экипажей". "Конечно, не остались без внимания и уже существующие, действующие проекты, в частности, сотрудничество в сфере действий военно-морского флота", – добавил российский министр. Он заявил, что Вьетнам является одним из внешнеполитических приоритетов России, передает РИА Новости.

В свою очередь, министр обороны Республики Вьетнам Фунг Куанг Тхань отметил, что Вьетнам продолжит покупать оружие в России. "Мы обсудили вопросы, связанные с подготовкой вьетнамских военнослужащих в вузах России и коснулись также темы военно-технического сотрудничества. Вьетнам продолжает активное взаимодействие с Россией в этой сфере и продолжит покупать вооружение и военную технику в России", – сказал министр.

Фунг Куанг Тхань сообщил, что обсуждались и вопросы, связанные с расширением взаимодействия между видами и родами войск вооруженных сил России и Вьетнама, между главными управлениями министерств обороны двух стран на обозримую перспективу. Кроме того, отметил министр, Вьетнам поддерживает Россию в рамках совещаний министров обороны стран – членов АСЕАН, в том числе по диалогу, который пройдет в этом году в Брунее.

Вьетнамский министр подчеркнул, что партия, государство, народ и руководство вьетнамской армии всегда будут помнить о той огромной помощи, которую оказали республике вооруженные силы Советского Союза и России в трудные годы борьбы за независимость, а также в последующий период. "И мы продолжим хорошую традицию – будем приглашать российских ветеранов вьетнамской войны на отдых во Вьетнам. Тем самым хотим выразить им благодарность от нашего народа и нашей армии, чтобы они увидели, как Вьетнам изменился, как Вьетнам обновлялся за то время, что их не было здесь", – сказал министр.

Он отметил, что руководство вьетнамской армии приветствует визит министра обороны России Сергея Шойгу во Вьетнам. "Это означает, что Россия придает большое значение укреплению и развитию традиционно дружественных отношений стратегического партнерства с Вьетнамом", – сказал министр.

Фунг Куанг Тхань добавил, что в ходе переговоров состоялся обмен мнениями по актуальным региональным и международным вопросам. "Мы обсудили те договоренности, те отношения, которые достигнуты на высоком уровне между руководителями наших стран. Это отношения все укрепляющегося стратегического партнерства между Вьетнамом и Россией. "Состоялся обмен мнениями по таким темам, как делегационный обмен на всех уровнях, в том числе и на высоком, для того, чтобы расширить связи и укрепить традиционно дружественные отношения между нашими странами", – заключил министр.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact