Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2013-03-01 04:44:00

"Оборонсервис" не выполнил заказ Минобороны

Здание Министерства обороны. Фото: mil.ru
Здание Министерства обороны. Фото: mil.ru

"Оборонсервис" не выполнил всех обязательств перед Министерством обороны. Работы по десяткам контрактов, заключенных с "Оборонсервисом", при 100% финансировании выполнены только на 80%, заявил глава ведомства Сергей Шойгу.

"По 79 контрактам, заключенным с "Оборонсервисом" на сумму 118,2 миллиарда рублей, работы в 2011-2012 годах выполнены только на 80% при 100% финансировании", – сказал Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Минобороны.

Вместе с тем министр сообщил, что в скором времени будут проведены полная инвентаризация военного имущества и паспортизация всех военных городков. Заняться этим вопросом он поручил руководителям департаментов и главных управлений, сообщает РИА Новости.

Напомним, в настоящее время следствие расследует уголовное дело о махинациях с имуществом Минобороны России, так называемое дело Оборонсервиса. По фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено несколько уголовных дел. Кроме того, в ближайшее время экс-министру обороны Анатолию Сердюкову могут предъявить обвинения в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями при реализации имущества оборонного ведомства.

В рамках "дела Оборонсервиса" проходят экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, которой было предъявлено обвинение в мошенничестве, Екатерина Сметанова – экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" – и ее супруг – бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло.

В ходе расследования дела "Оборонсервиса" стало известно о крупных хищениях при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. Касаясь этого вопроса, Шойгу отметил, что решение сократить количество военных городков до 192, о чем заявлялось ранее, ошибочно. По его словам, только на служебный фонд потребовалось бы 1,3 триллиона рублей. Он добавил, что к 2017 году количество военных городков вырастет до 495.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact