Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2013-02-23 12:42:00

Суд заочно арестовал Гиви Таргамадзе

Гиви Таргамадзе. Фото: РИА Новости
Гиви Таргамадзе. Фото: РИА Новости

Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест грузинского политика Гиви Таргамадзе, обвиняемого по уголовному делу о приготовлении к организации массовых беспорядков в России.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В своем решении судья Наталья Мушникова указала, что Таргамадзе активно консультирует оппозиционное движение в различных государствах, и, оставаясь на свободе, продолжит преступную деятельность, и сможет довести до конца свой умысел на организацию в России массовых беспорядков. В решении отмечается, что обвиняемый обладает связями в различных структурах, а также в криминальной среде и может воспользоваться ими, чтобы оказать давление на следствие.

Следователь мотивировал необходимость избрания в отношении Таргамадзе меры пресечения тем, что он обвиняется в тяжком преступлении и скрывается от следствия. "Следствием установлено, что Таргамадзе, Лебедев, Удальцов, Развозжаев умышленно осуществляли приготовление к организации массовых беспорядков в различных городах России, устраивали тренировочные лагеря, привлекали граждан для участия в беспорядках", – заявил он.

По его словам, причастность политика к инкриминируемым обвинениям подтверждается показаниями двух свидетелей, видео- и аудиозаписью, заключением эксперта и другими данными.

Таргамадзе объявлен в федеральный и международный розыск, следствие установило, что он скрывается на территории Грузии. Следователь также отметил, что состояние здоровья обвиняемого позволит ему в случае задержания находиться в условиях изоляции от общества.

Прокурор поддержал ходатайство следствия. По его мнению, Таргамадзе и дальше намерен скрываться от российских правоохранительных органов. В свою очередь адвокат обвиняемого Галина Степаненкова отметила, что в деле нет информации, что правоохранительные органы принимали меры к поиску ее подзащитного. По ее данным, Таргамадзе не уведомляли об обвинениях в его адрес, тем более на грузинском языке, сообщает РИА Новости.

Ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщал, что у следствия есть улики, которые подтверждают как финансирование Таргамадзе российской оппозиции, так и его причастность к организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012-го.

Напомним, согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая прошлого года завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье "Массовые беспорядки".

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact