Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2013-02-19 03:34:00

Россияне поддержали штраф за резину

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

44% россиян поддержали законопроект Госдумы, согласно которому может быть введен штраф за езду на летней резине зимой. Пятая часть россиян также считает размер штрафа в пять тысяч рублей, предложенный депутатами, оптимальным.

Россияне ответили на вопрос, какой штраф за летнюю резину зимой они считают оптимальным. 19% опрошенных ответили, что штраф за такое нарушение должен составить пять тысяч рублей, как это было предложено депутатами. Еще 13% опрошенных выбрали штраф в два раза меньше – 2,5 тысячи рублей. 12% решили, что такой проступок стоит наказывать символической суммой в 300 рублей.

Нашлись среди россиян и те, кто решил наказывать любителей летней резины зимой более строго. 12% респондентов пожелали, чтобы автомобили нарушителей увозили на штрафстоянку. Также часть опрошенных поддержала еще более строгую меру – лишение водительских прав за использование зимой летних шин.

Как писали Дни.Ру, в Госдуму был внесен законопроект, который предлагает установить штрафы для водителей за отсутствие зимней резины в холодное время года в размере пяти тысяч рублей. Сообщается, что покрышки должны соответствовать "требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". Документ также определяет, что зима в России начинается 1 декабря и заканчивается 1 марта.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру России Игорю Шувалову и министерству транспорта разработать меры по предотвращению образования автомобильных заторов на дорогах в зимний период, в том числе обязать водителей автобусов, легковых и грузовых автомобилей ездить на зимней резине.

Опрос, предлагающий ответить на вопрос "Какой штраф за летнюю резину зимой Вы считаете оптимальным?" был проведен "Вести.Ru". Свое мнение высказали 22836 человек.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact