Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2013-01-09 06:18:00

В Госдуму внесен ответ на "акт Магнитского"

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

На этой неделе Госдума рассмотрит законопроект, который станет ответом на "закон Магнитского", принятый 6 декабря сенатом США. В документе предусматриваются введение экономических и визовых санкций, а также депортация из России лиц, нарушивших права ее граждан.

Законопроект подготовили депутаты всех фракций, он подписан спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и в понедельник внесен в нижнюю палату парламента. Текст документа уже размещен на сайте Госдумы, там указано несколько категорий граждан США, которым предлагается запретить въезд на территорию России:

должностные лица США, которые, как говорится в пояснительной записке к законопроекту, "способствовали своими действиями (бездействием) освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан России";

это граждане США, которые совершили преступления в отношении российских граждан, находящихся за рубежом;

американцы, "причастные к похищению и незаконному лишению свободы граждан России, а также вынесшие необоснованные и несправедливые приговоры в отношении них";

запрет на въезд в Россию также предлагается распространить на американцев, которые "осуществляются необоснованное юридическое преследование граждан России и (или) принявших необоснованные решения, нарушающие права и законные интересы граждан и организаций России". Для этой категории граждан США законопроектом предусматривается "арест их финансовых и иных активов, имеющихся в России, и запрет на любые сделки с собственностью и их инвестициями".

"Готов еще раз повторить: мы примем меры по отношению к должностным лицам и гражданам США, грубо нарушающим права человека", – отметил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. По его словам, в мировой политике сохранились прежние штампы и стереотипы, а также нежелание слышать мнение партнеров по диалогу. "Мы видим продолжающиеся попытки использования двойных стандартов в сфере демократии. Один из последних примеров – это одобренный совсем недавно сенатом США так называемый закон Магнитского", – заявил спикер. Он выразил удивление, что "нравоучения другим" дает страна, создавшая на территории ряда государств тайные тюрьмы, в которых "творятся беззаконие и произвол, где заключенные подвергаются пыткам, как в Средневековье".

По поводу принятого в США "закона Магнитского" высказались также лидеры парламентских партий. "Список Магнитского" – это унижение для всех нас, унижение для нашей страны и для каждого гражданина", – сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов на парламентском форуме. По его оценке, поправка Джексона-Вэника, которая была отменена "в пакете" с принятием "закона Магнитского", была гораздо безобиднее нового антироссийского закона, передает РИА Новости.

"Вдумайтесь! Формулировка закона о "списке Магнитского" говорит о том, что должны преследоваться люди, которые в свою очередь преследуют в нашей стране – цитирую дословно – тех, кто выступает против преступной деятельности официальных лиц правительства России", – подчеркнул глава "Справедливой России" Сергей Миронов. Он отметил, что в осознанной преступной деятельности обвиняются, таким образом, официальные лица российского правительства. "Как это можно понимать в рамках международного права?" – возмутился Миронов.

В свою очередь уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов предлагает включить в ответный "список Магнитского" американцев, причастных к издевательствам над усыновленными детьми из России. "Не имея возможности повлиять на решения, мы, безусловно, должны составлять такой список... Эти люди должны знать, что есть страна, в которой у них будет земля гореть под ногами, – это Россия", – заявил Астахов.

Он напомнил о десятках пострадавших и 19 убитых в США детях. "Есть люди, которые просто брали детей, чтобы мучить, снимать в порнофильмах и так далее. Есть показания детей, которые возвращались из Америки и рассказывали, как над ним издевались", – отметил уполномоченный.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact