Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2012-12-02 02:04:00

Саакашвили винят в присвоении партии

Михаил Саакашвили. Фото: GLOBAL LOOK press
Михаил Саакашвили. Фото: GLOBAL LOOK press

Бывший депутат Мириан Мирианашвили подает в суд, чтобы отобрать партию "Единое национальное движение" у ее нынешнего председателя – президента Грузии Михаила Саакашвили. По словам истца, он создал эту партию в 1999 году, был ее председателем три года, а потом "Саакашвили присвоил ее".

Как рассказал Мириан Мирианашвили, Саакашвили, будучи министром юстиции, присвоил себе партию путем всяческих махинаций. Он якобы вынудил основателя партии покинуть страну и все эти годы до недавнего возвращения проживать в эмиграции, пишет деловая газета "Взгляд".

По словам Мириана Мирианашвили, помогал в этом Саакашвили бывший премьер-министр Грузии Зураб Жвания, который погиб в 2005 году, по официальной версии, от угарного газа. Бывший депутат заявил, что в случае возвращения партии "выгонит из нее Саакашвили, потом потребует ареста имущества "Единого национального движения". "Потом передам это имущество государству, а партию упраздню", – сказал бывший депутат. Он отметил, что имеет документы, подтверждающие, что партию создал он.

Ранее ряд грузинских политиков, в том числе экс-председатель парламента Нино Бурджанадзе, поставили вопрос запрещения "ЕНД", перешедшего в оппозицию после выборов в парламент 1 октября. "Должна быть изучена законность существования "ЕНД", – заявила Бурджанадзе.

По ее словам, и Саакашвили, и другие высокопоставленные чиновники страны должны предстать перед свободным судом. "Много надо работать, чтобы хорошо очистить страну от тех, кто совершал уголовные преступления, – сказала политик. – На выборах в парламент произошел позитивный сдвиг, но президентом остается Саакашвили, который не хочет отдавать власть".

В свою очередь, премьер-министр Грузии миллиардер Бидзина Иванишвили, возглавляющий правительство после парламентских выборов и победы коалиции "Грузинская мечта", заявил, что не собирается объявлять импичмент президенту Михаилу Саакашвили, однако планирует ускорить расширение полномочий парламента и главы правительства. "Импичмента не будет", – сообщил Иванишвили. Сами президентские выборы, по его словам, пройдут в октябре 2013 года, передает РИА Новости.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact