Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2012-10-20 03:50:00

Женился последний холостой принц Европы

Стефани де Ланнуа и принц Люксембурга Гийом. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Стефани де Ланнуа и принц Люксембурга Гийом. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

В Европе женился последний свободный престолонаследник. Принц Люксембурга Гийом и бельгийская графиня Стефани де Ланнуа поженились 19 октября, сыграв скромную свадьбу в кругу близких друзей и родных. Молодоженам еще предстоит церемония венчания, на которую приглашены представители всех королевских домов Европы.

Официальная гражданская церемония бракосочетания 30-летнего Гийома и 28-летней Стефани вопреки традиции впервые состоялась в городской ратуше, а не во дворце великих герцогов. Церемония прошла в узком кругу близких друзей и родственников, без многочисленных гостей и телекамер. Главное событие двухдневных свадебных запланировано на 20 октября, когда должно состояться венчание в соборе Нотр-Дам де Люксембург, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сразу после церемонии бракосочетания, там же, в ратуше, бывшая графиня де Ланнуа, а ныне наследная великая герцогиня Люксембурга Стефани получила люксембургское гражданство и новое удостоверение личности. Чтобы максимально ускорить для нее эту процедуру, парламент Люксембурга принял специальный закон. После церемонии Стефани и Гийом пешком прошли короткий маршрут до королевского дворца под ликование собравшихся вдоль дороги порядка десяти тысяч граждан Люксембурга с красно-бело-синими национальными флагами.

Через несколько часов во дворце начался праздничный прием, куда были приглашены представители монархических фамилий и "сливки" люксембургского общества. На свадьбу также пришли представители всех королевских домов Европы и ряда монархических фамилий других стран мира. Королевская семья Бельгии представлена в полном составе, включая принцев с супругами, что неудивительно, ведь невеста – подданная бельгийской короны, а жених – внучатый племянник короля бельгийцев Альберта Второго. "Жемчужину" европейских монархий – Великобританию будут представлять младший сын королевы Елизаветы Второй – граф Уэссекский с супругой. В торжествах примет участие наследный принц Японии Нарухито и супруга короля Марокко Мухаммеда Шестого – принцесса Лалла Сальма.

Большую часть расходов по проведению свадьбы понесет семья великого герцога Люксембурга Анри. Государство внесет лишь 350 тысяч евро на народные торжества и обеспечение безопасности, для чего в город сегодня будет стянуто свыше 1,6 тысячи полицейских. Место проведения "медового месяца" молодых хранится в строжайшей тайне.

Свадьбу будут гулять два дня. Главные торжества состоятся в субботу. День начнется с церемонии венчания, затем традиционное появление наследной четы на дворцовом балконе перед подданными. До полуночи в городе будут проходить народные гуляния и концерты, которые завершатся фейерверком.

30-летний Гийом – наследник трона Люксембурга со дня восшествия на престол своего отца в 2000 году. Его официальные титулы – наследный великий герцог, принц Нассау, принц Пармский. Регулярно выполняет представительские функции от имени своих родителей в зарубежных поездках, уточняет РБК. Представительница древнейшего в Бельгии аристократического рода, о котором известно с XIII века, Стефания де Ланнуа pосла в деревне, в собственном поместье. Воспитана в лучших традициях: литература, музыка, языки, в том числе и русский, к которому Стефани испытывает особый интерес. Она даже диплом писала о влиянии немецкого романтизма на русскую литературу и целый год стажировалась в Москве.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact