Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2012-10-04 02:04:00

Аршавин отказался уйти из футбола

Андрей Аршавин. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Андрей Аршавин. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин в очередной раз дал удивительное интервью. Бывший капитан сборной России рассказал журналистам, как он относится к своим неудачам, и заявил, что не намерен из-за них уходить из спорта, сравнив себя с врачом или учителем.

"Уйти из-за неудач – сродни трусости. Я люблю футбол. Живу им. Почему я должен с ним расставаться? Со своей стороны я делаю все что могу, или, выражаясь проще, работаю честно. Я стараюсь выкладываться по полной, причем не только во время матча. Слышал досужее мнение: дескать, футболистам платят большие деньги только за то, что они бегают по полю девяносто минут, да и этого хорошо делать не умеют. Это распространенное заблуждение. Тем волшебным девяноста минутам матча предшествуют и тренировки, и режим, и лечение, поскольку даже старые травмы дают о себе знать. Вся жизнь подчинена футболу!" – уверяет Аршавин.

Себя футболист, зарабатывающий миллионы евро в год, странным образом сравнил с врачом или учителем. "А что касается неудач, то они бывают в каждой профессии. Даже очень хороший врач не всегда может победить недуг пациента, учителю, даже самому распрекрасному, может попасться такой сложный ученик, с которым ему не справиться, продавцу – товар, который нереально продать... Любой профи может промахнуться", – приводит слова Аршавина "Московский комсомолец".

Напомним, Аршавин стал игроком "Арсенала" в 2009 году. Тогда руководство "канониров" заплатило "Зениту" рекордные для себя 13 миллионов фунтов стерлингов. Весну прошлого сезона футболист провел в "Зените" на правах аренды. После провала сборной на Евро-2012 руководство "Арсенала" дало понять, что в услугах игрока больше не нуждается. В летнее трансферное окно в прессе назывались несколько клубов, в которые может перейти футболист. В конце трансферного окна даже появилась информация, что руководство английского клуба готово отпустить игрока бесплатно.

Однако на прошлой неделе наставник "Арсенала" дал Аршавину проявить себя в матче Кубка английской лиги против "Ковентри". Россиянин вышел в основном составе и отличился первым голом в сезоне. Кроме того, он отдал две голевые передачи.

Венгер похвалил Аршавина, в частности, отметив, что доволен его отношением к тренировочному процессу. "Я отношусь к Андрею с большим уважением. Он настоящий профессионал и выкладывается на каждой тренировке, но на его позиции высокая конкуренция. Я понимаю, что он хочет играть и переживает из-за непопадания в состав", – цитирует Венгера официальный сайт "Арсенала".

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact