Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2012-08-17 01:06:00

Сотрудников ФСБ проверят на наркотики

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Всех сотрудников ФСБ, а также кандидатов на поступление в спецслужбу в обязательном порядке проверят на употребление наркотиков. Принятый закон предусматривает плановые тесты каждый год и при поступлении на службу.

Приказ, подписанный директором ФСБ Александром Бортниковым, вступит в силу с ноября. Требования коснутся как гражданского персонала ведомства, так и абитуриентов учебных заведений ФСБ. Согласно документу, проверять спецслужбы будут не только с помощью забора жидкостей, но и на полиграфе.

Психофизиологическими исследованиями займется Центральная научно-исследовательская лаборатория психофизиологии и психологии труда ФСБ России, а также подведомственные ей центры и лаборатории. Как отмечает "Российская газета", при ответе на вопрос "употребляете ли вы наркотики или употребляли ли их" вряд ли получится скрыть правду, даже если человек выкурил в своей жизни один "косячок" травы.

Обследования будут проводиться как в плановом, так и внеплановом порядке. В частности, внеочередным проверкам подвергнутся все заболевшие гепатитом В и С, а также сотрудники, которые вызовут подозрение. Если исследования покажут положительный результат, то такого сотрудника отправляют на дополнительное тестирование уже с применением 100% подтверждающих методов – таких, как газово-жидкостная хроматография с масс-спектральным детектированием. После этого результаты обследования направят руководителю в пакете с пометкой "Лично". Начальник на основании этих данных должен принять кадровое решение.

Стоит добавить, что это не единственная инициатива руководства ФСБ, направленная на ужесточение требований для действующих чекистов и кандидатов в спецслужбу. В прошлую среду Бортников подписал приказ, согласно которому будущим сотрудникам необходимо будет указывать сведения о тех, с кем кандидат находится в незарегистрированном браке.

Кроме того, необходимо будет указать не только близких и дальних родственников, постоянно проживающих за рубежом, но и все данные о них. А также сообщить информацию о любых родственниках и даже усыновленных детях, которые жили, учились или отдыхали когда-либо вне пределов России более шести месяцев. В числе других требований – сообщать о своих политических пристрастиях и участии в общественных движениях, указывать дату оформления членства во всех партиях и объединениях и свой статус в них.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact