Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2012-07-27 11:42:00

Российский флот получит зарубежные базы

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Россия прорабатывает вопрос о базирования кораблей Военно-морского флота на Кубе, Сейшелах и во Вьетнаме. Об этом сообщил главнокомандующий ВМФ России вице-адмирал Виктор Чирков.

"Действительно мы продолжаем работу по обеспечению базирования сил ВМФ за пределами Российской Федерации. В рамках этой работы на международном уровне прорабатываются вопросы создания пунктов материально-технического обеспечения на территории Кубы, Сейшельских островов и Вьетнама", – сказал главком.

Напомним, что Военно-морские силы СССР некогда владели базами во Вьетнаме и Сирии. В настоящий момент у ВМФ осталась только база в сирийском Тартусе. Ранее Чирков заявил, что Россия намерена ее сохранить, так как она необходима для обеспечения отечественных кораблей и судов, в частности, при выполнении антипиратской миссии в Аденском заливе.

В пятницу также стало известно, что Россия возобновила постройку обновленных неатомных подводных лодок "Лада". Их строительство было заморожено предыдущим главкомом ВМФ адмиралом Владимиром Высоцким из-за того, что головной корабль в этой серии "Санкт-Петербург" не показал заявленных в проекте характеристик.

"Скорректированный технический проект неатомной подводной лодки "Лада" утвержден, принято решение о возобновлении серийного строительства последующих двух кораблей", – отметил Чирков. По данным некоторых СМИ, первый корпус сформирован на 40%, второй – на 10%, а корпус первой экспортной лодки "Амур-1650" готов под техническое насыщение аппаратурой.

По словам Чиркова, Россия также приступает к созданию анаэробных установок для субмарин, передает РИА Новости. Опытно-конструкторские работы официально начнутся в 2013 году, хотя фактически такие работы уже ведутся несколько лет конструкторами ЦКБ "Рубина". Чирков подчеркнул, что создание таких установок – это требование времени. Их использование значительно улучшит тактико-технические характеристики российских перспективных неатомных подводных лодок.

России главнокомандующий ВМФ сообщил, что Военно-морской флот впервые за свою постсоветскую историю начинает масштабное перевооружение. В 2012 году военные моряки получат 10-15 кораблей, в том числе атомные подлодки и фрегаты.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact