Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2012-06-15 01:33:00

Выжившим десантникам поможет психолог

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В Туве спасшиеся от огня шесть десантников Шагонарского авиаотделения Тувинской авиабазы охраны лесов от пожаров пройдут курс реабилитации. В настоящее время пятеро из них отправлены домой, один находится в реанимации.

"Это мужественные, стойкие ребята, которые не покинули тайгу, пока не нашли своих товарищей. Все они обязательно пройдут курс реабилитации. Мы договорились, что в ближайшие дни соберемся и помянем тех, кто не вернулся домой", – сказал Шолбан Кара-оол, посетивший место трагедии. Накануне Кара-оол заявил, что будет ходатайствовать о награждении погибших десантников.

Накануне после завершения операции по поиску тел погибших пожарные десантники вместе с главой республики возвратились домой. Четверо из них – Байлак Тонгурбан, Владимир Федоскин, Константин Хайрудинов, Максим Трухин – высадились с вертолета в городе Шагонар. Еще один спасшийся Андрей Дозурбей прилетел в Кызыл.

Сергей Падерин, шестой выживший в таежной трагедии, получил ожоги 25% тела. Он помещен в реанимационное отделение Республиканской больницы №1 в Кызыле, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как писали Дни.Ру, в среду 14 парашютистов-десантников Тувинской авиабазы тушили лесной пожар на площади 500 гектаров в районе Барун-Хемчикского лесничества в Бай-Тайгинском районе, когда их настиг верховой огонь. Шести из них удалось спастись, остальные погибли. Последний десантник был найден накануне. 7 июня в Туве был объявлен день траура.

Тем временем стало известно, что, по предварительным данным Минздравсоцразвития Тувы, в результате трагедии без отцов остались девять детей в возрасте от одного года до десяти лет, пять семей не имеют собственного жилья, при этом все семьи относятся к категории малообеспеченных. Ведомство начало собирать документы, чтобы предоставить семьям десантников льготы и выплаты. Похороны парашютистов оплатит государство, сообщает РИА Новости.

Напомним, Рослесхоз выделит семьям погибших по миллиону рублей, пострадавших – по 500 тысяч рублей. Кроме того, детям погибших при тушении таежного пожара десантников-парашютистов будет до совершеннолетия выплачиваться средняя зарплата их отцов.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact