Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2012-06-04 01:43:00

Иран нанесет по Израилю "громовой удар"

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предостерег Израиль от нападения на Исламскую Республику. Иран пообещал нанести по Израилю "громовой удар", если Тель-Авив начнет против него военные действия.

"Любые непродуманные действия в отношении Тегерана ударят по Израилю", – предупредил иранский лидер. Свое заявление он сделал во время выступления по случаю годовщины со дня смерти основателя ИРИ аятоллы Рухоллы Мусави Хомейни, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению руководителя Ирана, "сионистские официальные лица как никогда напуганы, этим и объясняются их речи о военной операции против ИРИ". "Иранская ядерная проблема надумана и раздута Западом, который таким образом пытается отвлечь внимание общественности от проблем в США и Европе. Эта проблема - ложь", – подчеркнул Хаменеи.

По словам Хаменеи, иранский народ доказал, что он может двигаться к прогрессу без Соединенных Штатов, будучи врагом Соединенных Штатов. "Международные политические круги и средства массовой информации говорят об опасности ядерного Ирана. Я говорю, что они лгут. Они обманывают. То, чего они боятся, и чего должны бояться, - это не ядерный, а исламский Иран", – цитируют его "Известия". Он предупредил, что навязанные Ирану международные санкции "не остановят его прогресс, а лишь увеличат ненависть к Западу в сердцах иранского народа".

В свою очередь, глава иранской армии Корпуса стражей исламской революции Рахим Сафави намекнул на возможный ответный ракетный удар по территории Турции, в случае если США или Израиль приступят к бомбардировкам ядерных объектов Ирана, пишет "Российская газета". "Если США или Израиль нанесут удар по нашим мирным ядерным объектам, мы будем отвечать симметрично, – заявил он. – Американские политики и военные хорошо знают, что их базы, расположенные в регионе, находятся в зоне досягаемости иранских ракет. Также им известно, что все они беззащитны перед ракетным ударом. В регионе находится 20 американских баз. В них служат 100 тысяч американских военных. К тому же 60 американских военных кораблей, находящихся в Персидском заливе, в Красном море и у берегов Омана, тоже в зоне досягаемости наших ракет".

По оценкам турецких экспертов, иранский генерал, в первую очередь, имел в виду американскую базу Инджирлик в Турции и элементы американской ПРО, расположенные на юго-востоке страны. Также генерал Сафави, заметил, что на фоне той позиции, которую Турция занимает по Сирии, отношения между Анкарой и Тегераном могут ухудшиться.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact