Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2012-04-18 12:14:00

Путин запустил производство Lada Largus

Фото: lada-largus.com
Фото: lada-largus.com
Фоторепортаж

Премьер Владимир Путин запустил новую производственную линию "АвтоВАЗа", на которой начнется серийный выпуск автомобиля Lada Largus. Ежегодно с конвейера будут сходить 350 тысяч этих машин.

"У "АвтоВАЗа" отличное будущее. Сегодня он занимает 25% рынка в России и, я уверен, сохранит эту планку", – сказал Путин, выступая на церемонии запуска модели в серию. Он отметил, что до 2020 года для развития производства предусмотрены инвестиции в размере 169 миллиардов рублей.

После того, как первый серийный автомобиль Lada Largus с номером 000001 съехал с конвейера, глава правительства вместе с представителями Renault, Nissan и "АвтоВАЗа" расписался на капоте машины.

Предполагается, что продажи Lada Largus должны начаться в июле. Универсал будет стоить от 349 000 до 460 000 рублей в зависимости от комплектации, фургон – 319 000-390 000. Оборудовать Largus автоматической коробкой не планируется,отмечает сайт газеты "Ведомости".

На новой линии "АвтоВАЗа" помимо Lada Largus будут выпускаться Nissan Almera и Renault. Nissan Almera начнут выпускать на новой линии в ноябре, а Renault — с 2014 года.

Производство автомобилей Lada Largus – первый крупномасштабный совместный проект "АвтоВАЗа" и альянса Renault-Nissan. Предполагается наладить в Тольятти производство на платформе В0 до 350 тысяч автомобилей в год под брендами Lada, Renault и Nissan. На всех линиях будут применяться прогрессивные методики сборки, также будет обеспечен строжайший контроль качества. Затраты на создание нового производства составили около 400 миллионов евро, передает РИА Новости.

Добавим, что российский автомобильный рынок, объем которого в 2011 году составил 2,798 миллиона автомобилей, является вторым в Европе после ФРГ и четвертым в мире после КНР, США и Германии. Объем продаж легковых автомобилей в России по итогам 2011 года вырос на 39% по сравнению с 2010 годом и составил 2,481 миллиона штук.

По словам главы госкорпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова акционеры АВТОВАЗа планируют в конце апреля определиться по сделке по продаже контрольного пакета акций компании альянсу Renault-Nissan. "Пока нет определенности, Nissan или Renault будет покупать. В конце месяца я планирую съездить в Париж, провести переговоры. Встретимся и определимся", - приводит РБК его слова.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact