Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2012-04-02 04:30:00

В США разыгрывается рекордный джекпот

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

В Соединенных Штатах будет разыгран рекордный джекпот суммой 540 миллионов долларов. По всей стране люди выстроились в очереди, чтобы приобрести лотерейные билеты. Некоторые скупают их пачками. Шанс выиграть – один на 176 миллионов.

Самый большой в истории страны джекпот будет разыгран в популярной лотерее Mega Millions. Чтобы получить заветную сумму, необходимо угадать пять номеров из 56 возможных и номер так называемого Mega-шара. Билеты продаются в 42 штатах и стоят всего один доллар. Американцы, мечтающие сорвать огромный куш, буквально осаждают офисы продаж.

В некоторые торговые точки очереди протянулись на несколько кварталов. Люди стоят в них часами, но, по их словам, "это того стоит". Продавцы отмечают, что многие покупают сразу по 50-60 билетов в отличие от обычных двух-трех.

За долгим стоянием в очереди многие даже запланировали, на что потратят будущий джекпот. Большинство покупателей, заявляют, что бросят работу, купят шикарные дома и машины, пожертвуют деньги на благотворительность, передает ИТАР-ТАСС. Но встречаются и необычные мечты. Один из участников лотереи рассказал, что в случае выигрыша "наймет известного голливудского актера Моргана Фримена, чтобы он читал ему сказки на ночь". Другой сообщил, что намерен купить магазин электроники Apple, чтобы "больше никогда не приходилось стоять в очереди за их новинками".

Президент США Барак Обама в лотерее участвовать не будет. "А вот я пойду сбегаю куплю билетик", – то ли в шутку, то ли всерьез заявил его пресс-секретарь Джей Карни, завершая ежедневный брифинг для журналистов.

Отметим, по оценкам экспертов, американцы тратят на азартные игры все больше средств. По итогам 2012 года объемы продаж операторов лотерей могут приблизиться к 60 миллиардам. А рекордный джекпот этому лишь поспособствуют, сообщает РБК. Его розыгрыш пройдет в пятницу, в 23:00 по времени Восточного побережья США или же в 07:00 субботы по московскому времени. Продажа билетов закончится на 15 минут раньше. По правилам лотереи победитель может получать джекпот частями в течение 26 лет или сразу. После вычета налогов его сумма составит порядка 359 миллионов долларов.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact