Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2012-02-17 07:52:00

Путин решился на опасный спуск в бобе

Владимир Путин. Фото: premier.gov.ru
Владимир Путин. Фото: premier.gov.ru
Фоторепортаж

Премьер-министр России Владимир Путин на месте второго пилота прокатился на бобслейной трассе в Подмосковье. Главе правительства удалось дойти до финиша со второй попытки.

Путин посетил самый крупный в России санно-бобслейный учебно-тренировочный центр "Парамоново", который через несколько дней примет Чемпионат Европы и финальный этап Кубка мира по бобслею и санному спорту. Вначале он осмотрел открытую трассу, пообщался по-немецки с тренером из Лихтенштейна Вольфгангом Шедлером, работающим с российской сборной по санному спорту.

В разгар беседы к ним подошел член сборной России Виктор Кнейп, который делал тренировочный заезд. Поприветствовав его, Путин поинтересовался, можно ли и ему самому проехать по трассе. "Вам можно, но не нужно. Нужна определенная подготовка", – отметил Кнейп. Однако когда Путин пришел на тренировочную трассу, где к соревнованиям готовились российские бобслеисты, он уже не удержался и лично прокатился в бобе. Первым пилотом был мастер спорта по бобслею Алексей Шадеев, сообщает РИА Новости.

Путин не стал переодеваться в костюм сборной России по бобслею, поскольку сам был одет по-спортивному, а его черный пуховик, по заверению тренеров, вполне подходил для катания. С помощью разгонных боб с премьером успешно прокатился по трассе.

Но с первого раза Шадеев и Путин не смогли добраться до финишной площадки и их боб вернулся на стартовую точку. Чтобы удовлетворить спортивный интерес, премьер решился на вторую попытку. Под громкие аплодисменты и поддержку зрителей – спортивных чиновников, журналистов, самих бобслеистов и саночников – боб преодолел трассу успешно. На просьбу поделиться впечатлениями от заезда Путин сказал: "Мне понравилось, рекомендую".

После этого спортсмены преподнесли высокому гостю в подарок сувенир – специальные сани. "Они не боевые, потому что, как мы знаем, вы бы сразу их использовали", – сказал старший тренер. Но другой сопутствующий подарок – шлем, в котором выступают саночники, оказался боевым. Путин поблагодарил за подарки и расписался на шлемах спортсменов, пожелав им удачи на чемпионате Европы.

Глава российского правительства заверил присутствующих, что на создание инфраструктуры спорта высших достижений в 2012 году будет направлено четыре миллиарда рублей. Он также пообещал открыть в России тренировочные базы по всем олимпийским видам спорта. "Расходы федерального бюджета на создание инфраструктуры спорта высших достижений в рамках ФЦП "Развитие физкультуры и спорта в России на 2006–2015 годы" за период 2006-2011 годы составили 27,5 миллиарда рублей, в 2012 году это четыре миллиарда рублей", – заявил премьер.

Он отметил, что в 2011 году регионам впервые в современной российской истории была предоставлена субсидия на оказание адресной помощи организациям, отвечающим за спортивный резерв сборных команд. "Для активизации соревновательной деятельности кандидатов в состав сборных также впервые за последние 25 лет мы стали оплачивать спортсменам проезд до места проведения соревнований. Выросли бюджетные ассигнования и на проведение спортивных мероприятий по единому календарному плану. В 2009 году эта сумма составила 2 миллиарда рублей, а в 2012-м – 3,5 миллиарда рублей", – подчеркнул Путин.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact