Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2012-02-15 05:30:00

Пешеходную "зебру" сделают разноцветной

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

ГИБДД предлагает сделать пешеходный переход - "зебру" разноцветной. Об этом сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин, отметив, что в районах пешеходных переходов также планируется устанавливать больше дорожных знаков.

"Мы предлагаем сделать "зебру" разноцветной, дополнив белые линии желтыми, чтобы она была заметнее для водителей", – сказал он. В первую же очередь ГИБДД предлагает "ввести обязательное применение дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 "Пешеходный переход" на всех пешеходных переходах.

Причем размещать эти знаки будут на щитах желтого или желто-зеленого цвета, покрытых пленкой, которая обладает повышенной световозвращающей способностью. В настоящее время такие знаки устанавливаются в экспериментальном порядке.

Кроме того, предлагается дублировать эти знаки над проезжей частью на улицах и дорогах с четырьмя и более полосами движения. Сейчас же нормы предусматривают установку этих знаков только сбоку от дороги и на разделительной полосе.

Также среди предложений – устанавливать дорожный знак 1.22 "Приближение к пешеходному переходу" перед всеми нерегулируемыми "зебрами" независимо от их местоположения. Пока эти знаки устанавливаются вне населенных пунктов или на дорогах с ограниченной видимостью.

В Госавтоинспекции также считают необходимым обеспечить искусственное освещение переходов вне зависимости от мест их расположения, используя, в том числе, автономные источники питания. Среди других рекомендаций, подготовленных специалистами главка, значатся также применение ограждений перильного типа у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений на всех переходах, а не только на регулируемых.

"Это лишь краткий перечень наших предложений, мы надеемся, что профильные ведомства внимательно их изучат и поддержат. Реализация на практике наших предложений поможет защитить пешеходов и предотвратить новые аварии на пешеходных переходах", – цитирует замглавы управления РИА Новости.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact