Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2012-02-14 03:50:00

Юный хоккеист впал в кому от удара шайбой

Фото: mhcolimpia.ru
Фото: mhcolimpia.ru

Страшная трагедия произошла во время матча на ледовой арене спортивного комплекса "Золотая шайба" в Пензе. Юный хоккеист получил удар шайбой в лицо, после чего впал в кому.

Тяжелую травму во время хоккейного матча чемпионата среди команд 1994-1996 годов рождения с клубом "Дизель", проходившего в Пензе, получил 16-летний хоккеист, выступающий за команду из Кирово-Чепецка. Юный спортсмен впал в кому и был срочно госпитализирован после того, как в одном из эпизодов встречи в него попала шайба.

"В минувшую субботу в игрока попала шайба, он потерял сознание и был срочно госпитализирован. Сейчас юноша остается в реанимации, его состояние врачи характеризуют как тяжелое", – приводит слова председателя комитета по физкультуре и спорту Пензенской области Григория Кабельского "Интерфакс". Чиновник выразил сожаление в связи со случившимся.

Как сообщили в детско-юношеской спортивной школе "Олимпия", в Пензе во время матча с местным "Дизелем" 16-летний игрок юношеского состава "Олимпии" Максим Копосов неожиданно потерял сознание. По регламенту таких соревнований скорая помощь во время матчей обычно не дежурит. Когда через 20 минут подъехал реанимобиль, юноша уже был в коме, из которой до сих пор не вышел.

По предварительным данным, в Колосова попала шайба, после чего он упал на лед от остановки сердца. К приезду медиков юноша уже находился в коме. Пострадавший был помещен в пензенскую Городскую больницу №6. Его состояние оценивается как тяжелое, он был подключен к аппаратам искусственного дыхания. По неподтвержденным данным, у спортсмена помимо отека легких еще и отек мозга. Существует вероятность транспортировки 16-летнего хоккеиста в Москву в Институт имени Склифосовского, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако пока пострадавший не транспортабелен.

Что стало причиной происшествия, еще предстоит выяснить следователям. Как говорят в спортшколе, обязательное медобследование, которое проводится накануне матчей, не выявило каких-либо противопоказаний для участия его в соревнованиях.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact