Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2011-07-20 05:58:00

Российская теннисистка заболела раком

Алиса Клейбанова. Фото: ИТАР-ТАСС
Алиса Клейбанова. Фото: ИТАР-ТАСС

Одна из самых молодых и талантливых теннисисток WTA-тура Алиса Клейбанова, не принимающая участия в турнирах с мая этого года, рассказала о причинах своего долгого отсутствия. У 22-летней россиянки обнаружен рак лимфатических узлов второй степени.

В пятницу Алисе исполнилось 22 года, этот день рождения она встретила в Перудже, где проходит курс лечения от страшного недуга. У спортсменки обнаружена лимфома Ходжкина – раковое заболевание. Последний раз россиянка выходила на корт на турнире в Риме в мае, где проиграла во втором круге представительнице Израиля Шахар Пеер – 3:6, 5:7. Лучшим результатом Клейбановой в этом сезоне является выход в полуфинал турнира в австралийском Брисбене. В последней версии рейтинга WTA Алиса расположилась на 28-й строчке.

За свою профессиональную карьеру, которая началась в 2003 году, Клейбанова выиграла два титула на соревнованиях в Куала-Лумпуре и Сеуле. Оба триумфа пришлись на прошлый сезон. Высшим достижением на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал Открытого чемпионата США в 2009 году. Клейбанова разместила на официальном сайте WTA письмо, в котором рассказала о том, как борется с болезнью:

"Сейчас у меня нелегкий период в жизни. Возникли проблемы со здоровьем, у меня выявлено раковое заболевание лимфома Ходжкина. Сейчас я лечусь в Италии, все идет хорошо, но это требует большого терпения. Мне необходимо оставаться сильной, чтобы пройти через все это. Если после лечения, которое будет длиться в течение еще нескольких месяцев, я буду чувствовать себя хорошо, то, возможно, смогу вернуться в теннис. Я очень скучаю по игре, по болельщикам и друзьям по всему миру, по ударам по мячу – абсолютно по всему. Теннис был моей жизнью на протяжении последних 15 лет", – уверяет Клейбанова.

"Я человек с сильным характером, что уже демонстрировала. Конечно, эта ситуация отличается от всего того, с чем мне приходилось сталкиваться, но когда все это закончится, моя жизнь станет еще лучше, чем прежде. Это самый сложный момент в моей жизни, и я надеюсь, что он навсегда таким и останется. Я уверена, что смогу преодолеть все сложности – это всего лишь вопрос времени и терпения", – заявила российская теннисистка.

Коллеги и подруги Клейбановой по WТА-туру в своих блогах в сети Twitter подержали Алису, поздравив с днем рождения и пожелав ей скорейшей победы над раковым заболеванием. "Алисочка! С днем рождения тебя! Нам очень не хватает тебя", – написала Анастасия Павлюченкова. "Алиса, я постоянно думаю о тебе. Мы всей семьей желаем тебе силы духа, мужества, любви и позитивного настроя в этот трудный момент. Мы очень любим тебя", – написала Ким Клейстерс.

"Я в шоке, только что узнала, что у моей подруги Алисы Клейбановой обнаружили рак. Мы вместе с ней играли в юниорах и выигрывали юниорский Wimbledon в паре. Я буду молиться за ее скорейшее выздоровление. Алиса – одна из самых красивых девушек, которых я видела когда-либо. Надеюсь, она скоро победит болезнь и вернется в теннис. Мне очень не хватает ее", – призналась Сани Мирза. "Сейчас Алиса ведет самый трудный поединок в своей жизни. Надо думать только о хорошем и молиться за нее", – отметила Линдсэй Дэвенпорт. "Алиса, ты сильный человек. Я уверена, что ты победишь рак. Я и вся моя семья молимся за тебя и думаем о тебе", – написала Шахар Пеер.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact