Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2011-05-23 09:44:00

"Замученный" сириец опроверг свою смерть

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Замученный в застенках" тюрьмы сириец опроверг по телевидению сообщения о своей смерти. В ночь на воскресенье было показано интервью с 22-летний Ахмедом Байяси, который, как сообщал ранее ряд спутниковых телеканалов, скончался в тюрьме, после того как был арестован сирийскими службами безопасности.

"Я был удивлен сообщением, переданным телеканалом "Аль-Арабия", о том, что я умер под пытками в тюрьме, – сказал одетый в спортивный костюм молодой человек, имеющий абсолютно здоровый вид. – Удивлен я и действиями людей, ответственных за это сообщение. Как они могут передавать ложь о том, что я умер в тюрьме на допросе под пытками? Меня никто не арестовывал и не допрашивал".

Сирийские власти неоднократно обвиняли западные и арабские СМИ, особенно телеканалы "Аль-Джазира" и "Аль-Арабия", в сознательной фальсификации событий в Сирии и раздувании масштаба протестов в этой стране. Так, 17 мая МВД Сирии вынуждено было опровергать сообщение "Аль-Джазиры" об обнаружении в городе Дераа массового захоронения жертв расправы полиции с демонстрантами. Эта "утка", как заявили власти, является "частью клеветнической кампании, которая ведется против Сирии с целью подрыва стабильности и безопасности в стране", передает РИА Новости.

Сирия уже третий месяц охвачена волнениями, участники которых требуют проведения политических и экономических преобразований. И хотя правительство объявило о принятии широкомасштабной программы реформ, для реализации которых требуется время и стабильность в стране, протесты оппозиционеров продолжаются.

Сирийские правозащитники сообщили, что за два месяца народных волнений в стране в общей сложности погибли 938 человек. Среди погибших – 804 гражданских лица и 134 военнослужащих и сотрудников сил безопасности. Арестам подверглись около девяти тысяч человек. "Все имена погибших, место и время их гибели документально подтверждены", – подчеркнул сирийский правозащитник. Вместе с тем он признал, что в действительности жертв больше, так как сообщения о гибели лиц, не имевшие документального подтверждения, в список жертв не вносились.

Наряду с данными сирийских правозащитников в СМИ опубликована информация ООН о ситуации в Сирии, согласно которой за последние два месяца около четырех тысяч сирийцев покинули свою страну. Они бежали в соседние Ливан и Турцию, спасаясь от репрессий сирийских властей. Только за последнюю неделю 1400 человек, в большинстве, женщины и дети бежали в Ливан из города Телль Калаха, в котором сирийские войска и силы безопасности проводили "зачистку".

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact