Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2011-04-30 08:08:00

Нетаньяху поставил Палестину перед выбором

Биньямин Нетаньяху. Фото:  Getty Images/Fotobank.ru
Биньямин Нетаньяху. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас не сможет надеяться на заключение мира с Израилем, если он будет претворять в жизнь достигнутое соглашение с исламистским движением ХАМАС, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. В ответ палестинская сторона призвала израильского премьера выбрать между миром на Ближнем Востоке и продолжением строительства поселений.

"Палестинская национальная администрация должна выбрать – мир с Израилем или мир с ХАМАС. Мир и с Израилем, и с ХАМАС невозможен", – сказал глава правительства Израиля, отметив, что "ХАМАС стремится уничтожить Израиль и запускает ракеты по нашим городам... по нашим детям".

По мнению Нетаньяху, подписание соглашения "отражает слабость ПНА и поднимает вопрос – не захватит ли в будущем ХАМАС так же, как сектор Газа, Иудею и Самарию?". "Я надеюсь, что Палестинская администрация примет верное решение и выберет мир с Израилем. Выбор за ПНА", – цитирует Нетаньяху РИА Новости.

В свою очередь, официальный представитель руководства Палестинской национальной администрации Набиль Абу Рудейна призвал израильского премьера выбрать между миром на Ближнем Востоке и продолжением строительства поселений. "Нетаньяху должен выбрать между всеобъемлющим и справедливым миром с единым палестинским народом, его единственным законным представителем, и поселенческой деятельностью", – заявил Рудейна.

По его словам, каирское соглашение должно снять все вопросы о едином представителе палестинского народа. "Организация освобождения Палестины является единственным законным представителем палестинского народа", – сказал он. Палестинский представитель добавил, что ООП вне зависимости от ее состава будет придерживаться мирного процесса.

В среду высокопоставленные делегации противоборствующих палестинских движений ФАТХ и ХАМАС возобновили в Каире переговоры по вопросам межпалестинского примирения при посредничестве Египта и достигли предварительного соглашения по всем спорным вопросам. Делегацию ХАМАС возглавили представители движения из сектора Газа и Дамаска Махмуд аз-Захар и Муса Абу Марзук. ФАТХ был представлен один из руководителей партии Аззам аль-Ахмед. В Каире стороны парафировали документ о примирении, в котором говорится о соглашении по проведению выборов и формированию правительства.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact