Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2011-04-21 12:16:00

Взяточники заплатят стократный штраф

Фото: Дни.Ру/Эвелина Гигуль
Фото: Дни.Ру/Эвелина Гигуль

Госдума приняла закон о стократном штрафе за взятку. Документ предусматривает наказание также за обещание или предложение посредничества при даче взятки.

Законопроект был принят в среду в третьем, окончательном чтении. Он устанавливает четыре вида взятки: "простая взятка" (до 25 тысяч рублей), взятка в значительном размере (25 – 150 тысяч рублей), взятка в крупном размере (от 150 тысяч до миллиона рублей) и взятка в особо крупном размере – свыше миллиона рублей. Чем крупнее размер взятки, тем значительнее будет денежное взыскание.

Первый вид взятки карается штрафом в размере от 25-кратной до 50-кратной суммы взятки, второй вид – штрафом в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы, за взятку в крупном размере придется заплатить от 70-кратной до 90-кратной суммы и за взятку в особо крупном размере грозит штраф в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки.

На данный момент в Уголовном кодексе России предусмотрены штрафы за простую взятку – до 150 тысяч рублей и взятку в крупном размере – свыше 150 тысяч рублей. Минимальный размер кратного штрафа составит 25 тысяч рублей.

За обещание или предложение посредничества в даче взятки в законе устанавливается ответственность в виде штрафа от 25 тысяч до 500 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает РИА Новости. Лишение свободы, согласно новому закону, останется альтернативным видом наказания наряду с денежным штрафом.

Напомним, что проект закона поступил на рассмотрение нижней палаты парламента 16 февраля по инициативе президента России Дмитрия Медведева. Документ носил название "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции".

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact