Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2011-04-19 10:02:00

Спецслужбы ликвидировали 87 боевиков

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

С начала 2011 года российские спецслужбы ликвидировали 87 боевиков на Северном Кавказе, еще более 180 были задержаны. За этот же период был предотвращен 31 теракт.

О результатах деятельности спецслужб во вторник на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) рассказал глава ФСБ Александр Бортников. "Всего с начала года на территории России нейтрализовано 87 и задержаны 182 члена бандподполья и их активных пособников, к отказу от противоправных действий и добровольной явке с повинной склонены девять человек", – приводит слова Бортникова РИА Новости.

Только за последние два месяца удалось ликвидировать 78 членов незаконных бандформирований. Бортников напомнил, что президент России Дмитрий Медведев на заседании НАК во Владикавказе поставил задачу продолжить реализацию мер по борьбе с терроризмом.

"Выполняя эту задачу, подразделения Федеральной службы безопасности и Внутренних дел в рамках реализации утвержденного на заседании Федерального оперативного штаба оперативного замысла спланировали и феврале-марте провели комплекс специальных оперативно-боевых мероприятий по пресечению диверсионно-террористической деятельности бандподполья в Северо-Кавказском регионе", – цитирует главу ФСБ ИТАР-ТАСС.

Напомним, что крупная антитеррористическая операция прошла 28 марта в Ингушетии. По тренировочной базе террористов, где предположительно находился глава боевиков Доку Умаров, был нанесен авиаудар российских ВВС. После этого началась наземная операция спецназа. В результате было уничтожено 17 боевиков. Потери со стороны правоохранительных сил составили три человека.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact