Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2011-04-12 11:41:00

Тимошенко будут судить за российский газ

Юлия Тимошенко. Фото: tymoshenko.ua
Юлия Тимошенко. Фото: tymoshenko.ua

Экс-премьер Украины, а ныне лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко стала фигуранткой третьего уголовного дела. Генпрокуратура страны обвиняет ее в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией, заключенных в 2009 году.

"Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении экс-премьера по фактам злоупотребления властью и превышения служебных полномочий при заключении газовых контрактов в 2009 году", – цитирует ИТАР-ТАСС первого заместителя генпрокурора страны Рената Кузьмина.

Как установили эксперты, ущерб, причиненный действиями Тимошенко на посту премьер-министра, составляет 1,5 миллиарда гривен или около 200 миллионов долларов. Дело принято в производство Главным следственным управлением Генпрокуратуры, отмечает "Комсомольская правда в Украине".

По словам Кузьмина, на сегодняшний день новое дело уже насчитывает 13 томов. При этом первый замгенпрокурора сообщил, что вопрос о взятии Тимошенко под арест еще не решен. "Если следователь посчитает необходимым взять ее под стражу, он вынесен соответствующее постановление, а суд уже решит", – отметил Кузьмин.

"В данном случае следователь изучил материалы, предоставленные Службой безопасности Украины, и установил бесспорное наличие поводов и оснований для возбуждения уголовного дела", – пояснили в украинской Генпрокуратуре. СБУ предоставило ведомству соответствующие материалы на прошлой неделе.

Отметим, что ранее в отношении Тимошенко были возбуждены два уголовных дела, впоследствии объединенные в одно производство. Ее обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных в рамках Киотского протокола, а также в превышении власти и служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины специализированных медицинских автомобилей Opel Combo, отмечает "Интерфакс – Украина". С экс-премьера взята подписка о невыезде.

21 февраля 2011 года Генпрокуратура объявила Тимошенко об окончании досудебного следствия по уголовному делу. После того, как экс-премьер ознакомится с материалами, они будут направлены в суд.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact