Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2011-02-12 01:23:00

Американцам предложили замену оружию

Фото:  Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Магазин интимных принадлежностей в штате Алабама устроил необычную акцию. Посетителям предлагаются эротические товары в обмен на оружие. Таким образом хозяйка магазина надеется разоружить не менее 300 соотечественников. Полиция поддержала начинание и даже предоставила свою базу данных.

Шерри Уильямс, хозяйка эротического бутика "Удовольствия", что находится в городке Хантсвилл, реализует необычный проект в духе идеологии хиппи: она предложила посетителям сдавать в магазин огнестрельное оружие, за которое они получают подарочные карты для оплаты эротических товаров. Шерри назвала свой проект "Любовь вместо войны", сообщает газета "Комсомольская правда" со ссылкой на американскую прессу.

"Если у вас не хватает денег для того, чтобы организовать для любимого человека романтический вечер, но у вас есть оружие, которым вы не пользуетесь и которое вам не нужно, милости просим - несите его к нам", - поясняет суть проекта Шерри Уильямс. Американка надеется изъять таким образом у горожан не менее 300 единиц оружия. Но пока за время существования проекта оружие сдали только семь человек, они принесли четыре пистолета и три винтовки. Пока среди участников акции были только мужчины, но Уильямс надеется привлечь и женщин.

За пистолеты и винтовки горожане получают подарочные карты на сумму от 150 до 250 долларов, на которые и приобретают товары в "Удовольствиях". Оружие оценивает муж Шерри Уильямс, имеющий лицензию на торговлю таким товаром. Затем он проверяет серийные номера по базе данных. Если стволы "засветились" в каком-нибудь преступлении, то их сдают в полицию. А "чистое" оружие продают коллекционерам, так что на улицы оно не возвращается. Прибыль от продажи идет на благотворительность.

Прежде чем запустить необычный проект, предпринимательница получила одобрение юристов и городской полиции, которая и предоставила супругам Уильямсам свою базу данных для проверки серийных номеров пистолетов и винтовок. Таким образом знаменитый лозунг хиппи "Занимайтесь любовью, а не войной!" реализуется в одном отдельно взятом городе Америки.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact