Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2011-02-05 04:57:00

Обезьян спасли от гриппа вином и чесноком

В красноярском зоопарке для защиты обезьян от гриппа было решено использовать кагор, витаминизированный морс, чеснок, лук и эфирные масла. Животные с воодушевлением восприняли такие меры профилактики.

Сотрудники зоопарка рассказали, что обезьяны могут легко подхватить насморк или кашель от больного человека. А в условиях эпидемии гриппа вирус к питомцам может проникнуть через вентиляционные отверстия. "Инфекцию они переносят тяжелее, чем человек. В основном, потому, что их трудно лечить: они не понимают, зачем нужно глотать таблетки", - сообщили в зоопарке.

В связи с этим в рацион животных для укрепления иммунитета был включен кагор. Работники отметили, что дают питомцам по одной ложке сладкого вина два-три раза в неделю. При этом алкоголь потребляют только самцы. Своих подруг к спиртному они не подпускают, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". Детенышам кагор также не достается.

"В кагоре содержится вещество кверцетин, которое, как показали эксперименты на мышах, помогает противостоять различным инфекциям, в том числе и респираторным вирусным, - пояснил один из сотрудников Московского НИИ психиатрии. - Раньше кверцетин использовали как противовоспалительное, средство против аллергии. Американские медики действительно считают, что красное вино могло бы стать отличным средством для профилактики гриппа. Так что можно и так спасаться".

Помимо этого животным дают витаминизированный ягодный морс, бананы, киви, яблоки и виноград. "Но обезьяны, в первую очередь, предпочитают репчатый лук и чеснок. Им "сибирская экзотика" пришлась по вкусу", - приводит РИА Новости слова методиста зоопарка. Она также рассказала, что решетки вольеров и канаты натирают чесноком и эфирными маслами пихты, кедра и эвкалипта. "Животные от всех вышеперечисленных процедур в восторге", - указала сотрудница зоопарка.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact