Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2011-01-27 04:57:00

Дипломаты запретили россиянам ездить в Каир

Фото: Sipa/Fotobank.ru
Фото: Sipa/Fotobank.ru

Сотрудники Министерства иностранных дел России выступили со специальным обращением к соотечественникам, призвав их воздержаться от поездок в столицу Египта, где были зафиксированы народные волнения. Полиция Каира арестовала уже порядка 100 человек.

"Обращаем внимание российских граждан, находящихся в Египте, на необходимость проявлять осмотрительность и избегать поездок в ближайшее время в Каир и другие города, где возможно проведение протестных митингов и шествий", - цитирует РИА Новости заявление внешнеполитического ведомства.

С таким же предостережением к туристам обратилось и посольство России в Египте. "Мы временно рекомендуем нашим гражданам воздержаться от поездок в Каир на экскурсии", - указали в консульском отделе дипломатической миссии. Вместе с тем сотрудники посольства выразили уверенность, что непосредственной угрозы для россиян пока не появилось. "Курортные города абсолютно безопасны для туристов, там выступлений не было, никто из иностранных граждан не пострадал, жалоб также к нам не поступало", - рассказали в посольстве.

Со своей стороны, Министерство туризма Египта объявило, что народные волнения в стране никак не связаны с отдыхающими. "Их последние события никак не затронули и не затронут", - заверили чиновники.

Напомним, что во вторник на улицы египетских городов вышли около 20 тысяч демонстрантов, недовольных политикой правительства. В ходе столкновений со стражами порядка погибли несколько человек, примерно 130 получили ранения. После этого власти Египта объявили, что не допустят повторения подобных акций.

В среду в центре Каира были арестованы порядка 100 активистов, не имевших разрешения на свою манифестацию. По информации очевидцев, молодые люди собирались на площади Тахрир небольшими группами. Затем они попытались собраться вместе, но тут вмешалась полиция. Блюстители закона схватили всех участников акции и доставили в прокуратуру для дальнейшего расследования.

Тем временем несколько тысяч человек собрались в другом районе Каира – возле Дворца правосудия и Профсоюза журналистов. По предварительным данным, протестующие уже вступили в столкновения с полицией.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact