Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2010-12-28 04:45:00

Дик Адвокат отказался от сборной России

Дик Адвокат. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Коротаев
Дик Адвокат. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Коротаев

Главный тренер сборной Бельгии и голландского клуба АЗ из Алкмара Дик Адвокат не собирается вставать у руля национальной команды России. Голландский специалист опроверг наличие у него предложения от Российского футбольного союза (РФС) возглавить сборную России.

Дик Адвокат заявил, что не получал официального предложения от РФС сменить Гуса Хиддинка в сборной России по футболу. "Я понимаю, почему мое имя находится в списке кандидатов на эту должность. В этом есть смысл, ведь я проделал отличную работу в санкт-петербургском "Зените", – цитирует тренера голландское издание De Telegraaf.

Напомним, что с 2006 по 2009 годы Адвокат возглавлял "Зенит", президентом которого был нынешний глава РФС Сергей Фурсенко, и выиграл с питерским клубом чемпионат России-2007, Кубок УЕФА в сезоне 2007/08 и Суперкубок УЕФА в 2008 году. Два года назад Адвокату было присвоено звание почетного гражданина Санкт-Петербурга.

На данный момент тренер, стоящий у руля голландского "Алкмара" и сборной Бельгии, в минувшие выходные заявил в интервью голландскому телевидению, что не намерен продлевать контракт с клубом, который истекает этим летом, и хочет сосредоточиться на работе в сборной. "Я не хочу оставаться в клубном футболе. Да, я не могу прожить без игры, но работать семь дней в неделю, приезжая в клуб к девяти часам утра, мне уже не под силу", - уверяет 63-летний специалист.

Контракт Адвоката с Бельгийской ассоциацией футбола, согласно которому тренер получает чуть больше 500 тысяч евро в год, истекает в январе 2012 года. По некоторым данным, РФС готов заплатить бельгийцам более 1 миллиона евро за досрочное расторжение контракта голландского специалиста, а самому Адвокату предложить куда более выгодное соглашение.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact