Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2010-11-16 10:24:00

На Кубани рассказали о заказчиках резни

Фото: vesti.ru
Фото: vesti.ru

Милиционеры, расследующие жестокое убийство 12 человек в кубанской станице Кущевская, выяснили новые факты о деятельности задержанных депутатов местного муниципального совета Сергее Цапке и Сергее Цеповязе, которых подозревают в организации кровавой бойни.

В ходе расследования сотрудники СКП опросили коллег задержанных, которые рассказали о подозреваемых. "Вы знаете, он (Цеповяз) не работал в рамках совета... Я его плохо знаю, на сессии он не ходил", - сообщил председатель муниципального совета Анатолий Козлов в ответ на просьбу описать депутата. По его словам, депутат, "наверное, сам не ожидал, что он пройдет в депутаты, для него это новость была такая неожиданная". "Я вам не могу сказать, зачем он баллотировался. (Я) никогда бы не подумал (что Цеповяза подозревают в преступлении) - он такой тихий, скромный, вежливый", - приводит слова Козлова РИА Новости.

Относительно Цапка он сообщил, что тот тоже не отличался рвением к работе. "Он (Цапок) тоже очень мало ходил на сессии - практически не ходил. Абсолютно он не занимался общественной деятельностью", - добавил глава муниципального совета.

Напомним, что информация о задержании Цеповяза и Цапка появилась накануне. Первого из них подозревают в причастности к убийству 12 человек, а второго называют предполагаемым заказчиком коварной расправы. В данный момент их допрашивают следователи. "Они доставлены в УВД Кущевского района, с ними работают следователи", - заявил журналистам в понедельник начальник отдела информации ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

Тем временем глава Следственного комитета Александр Бастрыкин 22 ноября проведет в здании администрации Кущевского района встречу с жителями станицы Кущевская, после которой будет организован личный прием граждан с целью установить предпосылки жестокого преступления. "Информацию, полученную от жителей станицы, Александр Бастрыкин намерен использовать для того, чтобы объективно оценить состояние правопорядка на территории района, а также установить причины и условия, приведшие к трагедии", - уточнили в СКП.

Несколько дней назад ранее оперативникам также удалось задержать четверых подозреваемых в жестокой расправе. Ими оказались 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, а также 16-летние Вячеслав Скачедуб и Игорь Майданюк. В машинах подозреваемых была обнаружена одежда с пятнами крови, а в их домах нашли еще некоторые улики, свидетельствующие об их причастности к убийству.

Как уже писали Дни.Ру, трагедия на Кубани произошла 5 ноября. В горящем доме в станице Кущевская были обнаружены тела 12 погибших. По информации правоохранительных органов, в спальне и коридоре на первом этаже дома оперативники нашли тела "двух женщин и мужчины с телесными повреждениями в виде колото-резаных ранений в области груди". В гостиной стражи порядка наткнулись на трупы девяти человек, включая четверых несовершеннолетних детей.

Одним из убитых оказался финансовый директор одной из крупных ростовских фирм, занимающихся торговлей зерном, - ОАО "Астон", 46-летний Владимир Мироненко. В числе погибших оказались двое его детей, жена, тесть и теща. Кроме того, были убиты хозяин дома, его жена, невестка и внучка, а также двое их соседей.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact