Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2010-07-21 02:09:00

Российский миллиардер заигрался в НБА

Михаил Прохоров. Фото: ИТАР-ТАСС
Михаил Прохоров. Фото: ИТАР-ТАСС

Российский бизнесмен Михаил Прохоров, ставший владельцем клуба Национальной Баскетбольной Ассоциации (НБА) "Нью-Джерси Нетс", неожиданно признался, что большую часть своего времени отдает новой "игрушке" и даже пообещал жениться.

С момента приобретения "Нью-Джерси" российский олигарх уже четыре раза наведывался в Нью-Йорк из Москвы, подобрал нового тренера для своей команды, а один раз побывал в Лас-Вегасе, где принял участие во встрече владельцев команд НБА и драфте новичков. На встрече с журналистами в Нью-Йорке Прохоров признался, что 85% своего времени тратит на свою новую "игрушку".

Главной целью одного из последних визитов Прохорова в Северную Америку была попытка заполучить в свою команду одну из главных звезд американского профессионального баскетбола Леброна Джеймса. После того, как на днях Джеймс стал "свободным агентом", освободившись от обязательств перед своим родным клубом "Кливленд Кавальерз", его активно обхаживали сразу пять клубов НБА, включая "Нетс". Однако в последний момент "Король" принял предложение клуба из Флориды. В "Майами Хит" 25-летний Джеймс окажется в весьма солидной компании - 7 июля о переходе в эту команду объявили еще два именитых игрока НБА - Дуайн Уэйд и Крис Бош.

Если верить 45-летнему российскому олигарху, ставшему первым в истории иностранным владельцем клуба НБА, неудача с вербовкой Джеймса, Уэйда и Боша отнюдь его не смутила. Новый владелец "Нетс" подкорректировал планы и подписал контракты с более молодыми игроками, сэкономив на этом, кстати, немало денег. При этом клуб, по словам Прохорова, обладает достаточной "финансовой гибкостью" для того, чтобы прикупить в ближайшие два года "одну из суперзвезд", сообщает "Вести.Ru".

При Прохорове целью довольно посредственной команды НБА - 34 победы при 48 поражениях и скромное 11 место в Восточной конференции в прошлом сезоне, по-прежнему остается выход в плей-офф, а в следующие пять лет - завоевание титула чемпиона."Если через пять лет "Нетс" не станут чемпионами НБА, это будет просто преступлением. Тогда мне придется жениться!" - приводит слова известного своим завидным холостяцким статусом бизнесмена издание Northjersey.

При этом "Нетс" не собираются пороть горячку и совершать "глупые ошибки", приобретая игроков, которые могли бы усилить команду, но не сделать ее чемпионом. "У нас другая стратегия. Легко сделать команду, входящую в "пятерку" лучших, то есть достаточно сильную для того, чтобы выйти в плей-офф, и может быть, даже в финал конференции. Но при этом так никогда и не стать чемпионом", - объяснил Прохоров.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact