Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2010-07-21 02:08:00

Главное событие четырехлетия - чемпионат мира по футболу в ЮАР.

Чемпион мира отметил победу плевком (видео)

Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Сборная Испании необычно отпраздновала победу на чемпионате мира по футболу. Игроки вдоволь повеселились на улицах Мадрида, в Королевских апартаментах и на пресс-конференциях, удивляя футбольную общественность шутками, курьезами и небывалыми происшествиями. Избежать скандала счастливым испанским футболистам не удалось - несколько игроков едва не выпали из автобуса, "канонира" Фабрегаса "перековали" в каталонца, но больше всех отличился защитник Херард Пике, который наградил одного из чиновников местной федерации плевком в спину.

Все произошло в Мадриде во время празднования игроками Красной Фурии победы на мундиале. Накануне триумфаторы проехали по улицам столицы в открытом автобусе. В разгар веселья к нетвердо державшемуся на ногах защитнику Херарду Пике подошел его партнер по сборной Сеск Фабрегас. Они что-то обсудили, посмеялись, после чего Пике развернулся и плюнул в спину экс-президенту клуба "Валенсия" Педро Кортесу, который сейчас занимает одну из руководящих должностей в федерации футбола страны.

Однако член делегации сборной Испании на чемпионате мира в ЮАР Педро Кортес заявил, что не сердится на новоиспеченного чемпиона мира, считая случившееся "мальчишеской выходкой": "Не стоит обращать большого внимания на действия Пике. Когда-то мне тоже было 20 лет. С его стороны это, скорее всего, было ребячеством", - приводит слова Кортеса испанская газета AS.

Стоит отметить, что веселье испанских футболистов началось еще после полуфинальной победы над немцами, когда главный герой поединка Карлес Пуйоль в раздевалке встретил королеву страны Софию, спустившуюся поздравить игроков, в одном махровом полотенце. Пуйоль вышел из душа прямо навстречу монаршей особе, что вызвало бурю оваций в раздевалке.

Уже после победы в финале защитник испанцев Хоан Капдевила давал интервью журналистке и подруге Икера Касильяса Саре Карбонеро с бутылкой пива в руках и пластиковым ведром на голове. Болельщики потом шутили, что ведро товарищу дал Касильяс, чтобы у Хоана не возникло и мысли поцеловать Сару по примеру самого голкипера сборной.

Веселье продолжилось и в самой Испании. На одной из пресс-конференций, Пепе Рейна, носивший долгое время на своей лысой голове фигурку осьминога-пророка Пауля, вместе с Пуйолем и Пике натянули на Сеска Фабрегаса футболку "Барселоны". Не секрет, что история с переходом испанца из "Арсенала" в "Барсу" обещает стать главной трансферной сагой лета. Новое руководство сине-гранатовых пообещало вернуть воспитанника клуба в родные пенаты, но пока не может найти общего языка с "канонирами".

Когда сборная на автобусе с открытым верхом совершала чемпионскую поездку по Мадриду, игроки едва не дошутились. Сначала Пике, явно перебрав спиртного, плюнул в спину члену делегации сборной Педро Кортесу. А за тем наиболее активно требовавшие от болельщиков подпевать "Campeones, campeones!" Рейна и Альваро Арбелоа, балансируя на перилах автобуса, в один прекрасный момент рухнули вниз, сообщает "Советский Спорт".

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact